打字猴:1.701020704e+09
1701020704
1701020705
1701020706
1701020707 ◆根据五个人的测试结果求出偏差值
1701020708
1701020709 A的偏差值=(100-55)/34.4×10+50≈63.1
1701020710
1701020711 B的偏差值=(80-55)/34.4×10+50≈57.3
1701020712
1701020713 C的偏差值=(55-55)/34.4×10+50=50
1701020714
1701020715 D的偏差值=(40-55)/34.4×10+50≈45.6
1701020716
1701020717 E的偏差值=(0-55)/34.4×10+50≈34.0
1701020718
1701020719 偏差值高于A和B为优秀,距离平均值有相当大的差距的E就要加油了,情况就是这样。
1701020720
1701020721 大家要当心偏差值的圈套!
1701020722
1701020723 在第一次考试中得了0分的E通过努力学习,在第二次考试中得到了80分的高分。
1701020724
1701020725 “跟上一次相比,偏差值应该有大幅提升……”E在期待中昂头挺胸地领回成绩单……没想到偏差值居然比上次还要低,真是岂有此理。E的惊讶程度可想而知。
1701020726
1701020727 听起来像是个玩笑,但这却是真实发生的。让我们来揭穿这个圈套吧。
1701020728
1701020729 分数明明比上次提高了,可是偏差值居然下降了……
1701020730
1701020731 <第二次考试的成绩>
1701020732
1701020733 A:100分
1701020734
1701020735 B:95分
1701020736
1701020737 C:95分
1701020738
1701020739 D:90分
1701020740
1701020741 E:80分
1701020742
1701020743 (五个人的平均分是92分)
1701020744
1701020745 <第二次考试的偏差值>
1701020746
1701020747 A:61.8分
1701020748
1701020749 B:54.4分
1701020750
1701020751 C:54.4分
1701020752
1701020753 D:47.1分
[ 上一页 ]  [ :1.701020704e+09 ]  [ 下一页 ]