1701729578
Ⅰ项,这种颜色不是蓝色,但有可能是黑色,不能被蓝色覆盖。
1701729579
1701729580
Ⅱ项,这种颜色不是黑色,那就包括蓝、黄、白,所有这些颜色都能被蓝色覆盖。
1701729581
1701729582
Ⅲ项,这种颜色不如蓝色深,那就没有包含蓝色本身,那就没有概括能被蓝色覆盖的所有颜色。
1701729583
1701729584
【工作忙】芭蕾舞演员。
1701729585
1701729586
1701729587
1701729588
1701729590
世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) 谁是小偷
1701729591
1701729593
1701729594
1701729595
1701729596
1701729598
世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) 安全行驶
1701729599
1701729600
统计表明,大多数汽车的交通事故发生在中速行驶中,很少的事故出在150公里/小时以上的行驶速度,因此高速行驶比较安全。
1701729601
1701729602
以下哪项最能反驳上述论证?
1701729603
1701729604
A.车速只是引起交通事故的一个因素。
1701729605
1701729606
B.人们通常用中速驾驶汽车。
1701729607
1701729608
C.人们通常用大于150公里/小时速度驾驶汽车。
1701729609
1701729610
D.大多数人驾驶汽车的速度是经常变化的。
1701729611
1701729612
E.交通事故不是经常发生。
1701729613
1701729614
脑筋急转弯 牛能否吃到圈外的草
1701729615
1701729616
在草地上画一个以十米为直径的圆圈,在圆圈的正中心插上一个木桩,并放一头牛在里面。然而这一头牛却被一根长五米的绳子拴着脖子,假设不割断这根绳子,试问,这头牛能否吃到圈外的草呢?
1701729617
1701729618
谁是小偷
1701729619
1701729620
答案:
1701729621
1701729622
(1)假设小偷是甲,则四条供词中,甲说的是假话,乙说的是假话,丙说的是真话,丁说的是真话,与“四个人中只有一个人的供词是真话”的已知条件不符,所以小偷不是甲;
1701729623
1701729624
(2)假设小偷是乙,则甲说的是真话,乙说的是假话,丙说的是真话,丁说的是真话,有三句真话,不符合题意,所以小偷不是乙;
1701729625
1701729626
(3)假设小偷是丙,则甲说的是假话,乙说的是真话,丙说的是假话,丁说的是真话,有两句真话,不符合题意,所以小偷不是丙;
1701729627
[
上一页 ]
[ :1.701729578e+09 ]
[
下一页 ]