打字猴:1.70172967e+09
1701729670 (1)A,D,G,J
1701729671
1701729672 (2)1,3,6,10
1701729673
1701729674 (3)21,20,18,15,11
1701729675
1701729676 (4)8,6,7,5,6,4
1701729677
1701729678 (5)65536,256,16
1701729679
1701729680 (6)3968,63,8,3
1701729681
1701729682 脑筋急转弯 砍价
1701729683
1701729684 走进一家店,看见老板和客人正在议价,老板拼命杀价,而顾客却一直抬高价钱,为什么?
1701729685
1701729686 百米赛跑的名次
1701729687
1701729688 答案:
1701729689
1701729690 N第一,L第二,O第三,M第四。
1701729691
1701729692 从L的话入手,用假设推理。
1701729693
1701729694 假设“N第一”为真,根据“每个人的两个答案中有且只有一个是对的”,由M的话可推出O第三;再由N的话可推出L第二;最后可推出M第四。符合条件,假设正确;
1701729695
1701729696 假设“M第二”为真,由M的话可推出O第三;再由N的话可推出L第二。结论相互矛盾,假设错误。
1701729697
1701729698 巧填数字
1701729699
1701729700 答案:
1701729701
1701729702 (1)每两个字母之间间隔两个字母,所以答案为M。
1701729703
1701729704 (2)3-1=2;6-3=3;10-6=4;x-10=5,x=15,答案为15。
1701729705
1701729706 (3)21-20=1;20-18=2;18-15=3;15-11=4;11-x=5,x=6,答案为6。
1701729707
1701729708 (4)奇数项的数字为:8、7、6;偶数项的数字为:6、5、4;接下来为奇数项,所以应为5。
1701729709
1701729710 (5)每个数是后面一个数的平方,所以答案为4。
1701729711
1701729712 (6)每一个数是它后面数的平方减1,所以答案是2。
1701729713
1701729714 【砍价】这是一家当铺。
1701729715
1701729716
1701729717
1701729718
1701729719 世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) [:1701726236]
[ 上一页 ]  [ :1.70172967e+09 ]  [ 下一页 ]