打字猴:1.701732503e+09
1701732503 A项削弱了科学家得出的结论;B、D项引入了新概念,为无关项。
1701732504
1701732505 谁做的好事
1701732506
1701732507 答案:
1701732508
1701732509 (1)假设好事是A做的,那么B、C两人说了实话,与“只有一个人讲了实话”相矛盾,所以此假设不成立;
1701732510
1701732511 (2)假设好事是B做的,那么A、C两人说了实话,与题意不符,所以此假设也不成立;
1701732512
1701732513 (3)假设好事是C做的,那么只有B说了实话,符合题意,所以此假设成立。
1701732514
1701732515 所以,好事应该是C做的。
1701732516
1701732517 【半个小时吃一颗】一个小时。
1701732518
1701732519
1701732520
1701732521
1701732522 世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) [:1701726325]
1701732523 世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) 农田情况
1701732524
1701732525 A地区与B地区相邻。如果基于耕种地和休耕地的总面积计算最近12年的平均亩产,A地区是B地区的120%;如果仅基于耕种地的面积,A地区是B地区的70%。
1701732526
1701732527 如果上述陈述为真,最可能推断出以下哪项?
1701732528
1701732529 A.A地区生产的谷物比B地区多。
1701732530
1701732531 B.A地区休耕地比B地区耕种地少。
1701732532
1701732533 C.A地区少量休耕地是可利用的农田。
1701732534
1701732535 D.耕种地占总农田的比例,A地区比B地区高。
1701732536
1701732537 E.B地区休耕地面积比A地区耕种地面积多。
1701732538
1701732539
1701732540
1701732541
1701732542 世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) [:1701726326]
1701732543 世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) 谁是三好学生
1701732544
1701732545 A、B、C、D四个同学猜测他们之中谁被评为三好学生。A说:“如果我被评上,那么B也被评上。”B说:“如果我被评上,那么C也被评上。”C说:“如果D没评上,那么我也没评上。”实际上他们之中只有一个没被评上,并且A、B、C说的都是正确的。问:谁被评上三好学生?
1701732546
1701732547 脑筋急转弯 一斤多少钱
1701732548
1701732549 有个古代书生来到现代的菜市场,他看到一斤番茄8角钱,一斤黄瓜1元钱,排骨没有具体标价,可是他已经知道了。他知道一斤多少钱?
1701732550
1701732551 农田情况
1701732552
[ 上一页 ]  [ :1.701732503e+09 ]  [ 下一页 ]