1701734211
1701734212
所以,丙的号码是4号。
1701734213
1701734214
【他要去哪里】去精神病医院。
1701734215
1701734216
1701734217
1701734218
1701734220
世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) 丁是第几名
1701734221
1701734222
一次游泳比赛,由甲、乙、丙、丁四个人参加决赛,赛前他们对比赛各说了一句话。甲说:我第一,乙第二。乙说:我第一,甲第四。丙说:我第一,乙第四。丁说:我第四,丙第一。比赛结果无并列名次,且各人都只说对了一半。那么,丁是第几名?
1701734223
1701734224
1701734225
1701734226
1701734228
世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) 九宫阵
1701734229
1701734230
九宫阵是一个9×9的方阵,由9个九宫格构成,每个九宫格又由3×3共9个小格子构成。请在图中每个空白小格子里面填上1~9的数字,使每个数字在每个九宫格内以及在整个“九宫阵”中每行、每列上均只出现一次。
1701734231
1701734232
1701734233
1701734234
1701734235
脑筋急转弯 被风吹灭的蜡烛
1701734236
1701734237
桌子上有12支已经点燃的蜡烛,在开门时被风吹灭了3根,不久在开窗时一阵风突然跑进来,又吹灭了2根,请问最后桌子上还剩几根蜡烛?
1701734238
1701734239
丁是第几名
1701734240
1701734241
答案:
1701734242
1701734243
丁是第三。
1701734244
1701734245
假设甲第一,那么根据“各人都只说对了一半”可以推出,乙说对了“甲第四”,这与最初的假设不符,所以此假设不成立,所以甲说对了“乙第二”;
1701734246
1701734247
那么,我们可以依次推出:乙说对了“甲第四”,丙说对了“我第一”;剩下的丁是第三。
1701734248
1701734249
九宫阵
1701734250
1701734251
答案:
1701734252
1701734253
1701734254
1701734255
1701734256
【被风吹灭的蜡烛】5根,没有被风吹灭的全部燃烧完了。
1701734257
1701734258
1701734259
1701734260
[
上一页 ]
[ :1.701734211e+09 ]
[
下一页 ]