打字猴:1.701735085e+09
1701735085
1701735086 E说:今天是星期五。
1701735087
1701735088 F说:今天是星期三。
1701735089
1701735090 G说:今天不是星期日。
1701735091
1701735092 假设G说对了,那么A、B、C、E、F都说对了,不符合“7个人当中只有1人讲对了”的已知条件。所以G说错了,故可推出今天是星期日。所以D说对了。
1701735093
1701735094
1701735095
1701735096
1701735097 世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) [:1701726415]
1701735098 世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) 万能溶液
1701735099
1701735100 曾经有位雄心勃勃的年轻人,想发明一种可以溶解一切物质的万能溶液。但这位年轻人的理想注定是不能实现的。
1701735101
1701735102 假若您想劝告这位年轻人放弃这项计划,那么,您认为以下哪一项劝告更能为这位年轻人所接受?
1701735103
1701735104 A.根据目前已有的科学理论研究成果,发明这种溶液缺乏理论上的支持。
1701735105
1701735106 B.发明这种溶液需要掌握极其复杂的技术和工艺,你目前的条件和能力远没有达到这一步。
1701735107
1701735108 C.如果世界上真有这样一种溶液的话,别人早就发明出来了,怎么可能等到今天你来发明呢?
1701735109
1701735110 D.据考证,世界上曾有许多人和你一样想发明这种溶液,但遗憾的是,他们全都失败了。
1701735111
1701735112 E.这种溶液发明出来之后,你用什么器皿来盛它呢?
1701735113
1701735114
1701735115
1701735116
1701735117 世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) [:1701726416]
1701735118 世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) 谁是美女
1701735119
1701735120 三个女孩子在谈话。
1701735121
1701735122 素素说:“我最美!”
1701735123
1701735124 姗姗说:“素素不是最美的!”
1701735125
1701735126 欣欣说:“我才最美!”
1701735127
1701735128 素素说:“欣欣不是最美的!”
1701735129
1701735130 姗姗说:“我真的最美!”
1701735131
1701735132 如果她们之间只有一个人说的是实话,从谈话中判断:谁最美?
1701735133
1701735134 万能溶液
[ 上一页 ]  [ :1.701735085e+09 ]  [ 下一页 ]