打字猴:1.701768457e+09
1701768457
1701768458
1701768459
1701768460 8…
1701768461
1701768462 黑鼠。
1701768463
1701768464 9…
1701768465
1701768466 12。
1701768467
1701768468 10…
1701768469
1701768470 D。因为三角形的3条边长确定后,它的形状不易改变,而D是由2个三角形组成的。
1701768471
1701768472 11…
1701768473
1701768474 他写对的是2个人,那么他写错的也是2个人。3种可能中,第一种和第三种是一样的,并且绝对是不可能发生的。
1701768475
1701768476 12…
1701768477
1701768478 金盒子上的话和铜盒子上的话是矛盾的,所以两句话必有一真。又三句话中至多只有一句是真话,所以银盒子上的是假话。因此,画像在银盒中。
1701768479
1701768480 13…
1701768481
1701768482 B图的符号和其他符号不一样,因为它是浅灰色的,而其他是深灰色的。A图的符号和其他的不一样,因为它是1,而其他是2。C图的符号也不一样,因为它是正方形而其他符号是圆形。因此,D图的符号才是真正不一样的,因为它没有“不一样”的地方。
1701768483
1701768484 14…
1701768485
1701768486 C。
1701768487
1701768488 15…
1701768489
1701768490 依据题目给出的条件,很快就可以分析出A、B、C、E都不是第一个,只有D是第一个到达的。由“E在D之后”,可以知道两人的顺序是:D、E。由“B紧跟在A后面”得知两个人的顺序是:A、B。由“C不是最后一个到达约会地点”,可以得知这样的顺序:C、A、B。所以,总的先后顺序是D、E、C、A、B。
1701768491
1701768492 16…
1701768493
1701768494 E。其他的都是中心对称图形。换句话说,如果它们旋转180°,将会出现一个完全相同的图形。
1701768495
1701768496 17…
1701768497
1701768498 基德拜夫妇有2个孩子(线索4),因此不只有1个孩子的希金夫妇(线索3)一定有3个孩子,并且他们去了澳大利亚(线索1)。通过排除法,去新西兰的布里格夫妇只有一个孩子;排除法又可以得出基德拜夫妇去了加拿大。希金夫妇不是开旅馆(线索1)或鱼片店(线索3),因此他们经营的一定是农场。鱼片店不是由布里格夫妇经营的(线索2),那么一定是基德拜夫妇经营的,布里格夫妇所做的生意是开旅馆。
1701768499
1701768500 答案:
1701768501
1701768502 布里格夫妇,1个,新西兰,旅馆。
1701768503
1701768504 希金夫妇,3个,澳大利亚,农场。
1701768505
1701768506 基德拜夫妇,2个,加拿大,鱼片店。
[ 上一页 ]  [ :1.701768457e+09 ]  [ 下一页 ]