1704389950
1704389951
借:
1704389952
1704389953
预付账款 80 000
1704389954
1704389955
贷:
1704389956
1704389957
无形资产 60 000
1704389958
1704389959
应交税费——应交所得税 3 900
1704389960
1704389961
——应交城建税 280
1704389962
1704389963
——应交营业税 4 000
1704389964
1704389965
——应交教育费附加 120
1704389966
1704389967
以前年度损益调整 11 700
1704389968
1704389969
注:
1704389970
1704389971
应交营业税 = 80 000 × 5% = 4 000 (元)
1704389972
1704389973
应交城建税 = 4 000 ×7% =280 (元)
1704389974
1704389975
应交教育费附加=4 000 ×3% =120 (元)
1704389976
1704389977
应交所得税:[20 000 − (4 000 + 280 + 120)] × 25%=3 900 (元)
1704389978
1704389979
借:
1704389980
1704389981
以前年度损益调整 5 850
1704389982
1704389983
贷:
1704389984
1704389985
盈余公积 1 170
1704389986
1704389987
应付利润 4 680
1704389988
1704389989
借:
1704389990
1704389991
应交税金——应交所得税 3 900
1704389992
1704389993
——应交城建税 280
1704389994
1704389995
——应交营业税 4 000
1704389996
1704389997
——应交教育附加 120
1704389998
1704389999
应付利润 4 680
[
上一页 ]
[ :1.70438995e+09 ]
[
下一页 ]