打字猴:1.701020674e+09
1701020674 =275÷5
1701020675
1701020676 =55(分)
1701020677
1701020678 从平均值求得偏差,再由偏差求出标准偏差,得出34.4分。接下来用偏差和标准偏差来计算出每个学生的偏差值,得出以下结果。
1701020679
1701020680 <偏差值>
1701020681
1701020682 A:63.1
1701020683
1701020684 B:57.3
1701020685
1701020686 C:50
1701020687
1701020688 D:45.6
1701020689
1701020690 E:34.0
1701020691
1701020692 ◆根据五个人的测试结果求出标准偏差
1701020693
1701020694 (A的偏差)2=(100-55)2=2025
1701020695
1701020696 (B的偏差)2=(80-55)2=625
1701020697
1701020698 (C的偏差)2=(55-55)2=0
1701020699
1701020700 (D的偏差)2=(40-55)2=225
1701020701
1701020702 (E的偏差)2=(0-55)2=3025
1701020703
1701020704
1701020705
1701020706
1701020707 ◆根据五个人的测试结果求出偏差值
1701020708
1701020709 A的偏差值=(100-55)/34.4×10+50≈63.1
1701020710
1701020711 B的偏差值=(80-55)/34.4×10+50≈57.3
1701020712
1701020713 C的偏差值=(55-55)/34.4×10+50=50
1701020714
1701020715 D的偏差值=(40-55)/34.4×10+50≈45.6
1701020716
1701020717 E的偏差值=(0-55)/34.4×10+50≈34.0
1701020718
1701020719 偏差值高于A和B为优秀,距离平均值有相当大的差距的E就要加油了,情况就是这样。
1701020720
1701020721 大家要当心偏差值的圈套!
1701020722
1701020723 在第一次考试中得了0分的E通过努力学习,在第二次考试中得到了80分的高分。
[ 上一页 ]  [ :1.701020674e+09 ]  [ 下一页 ]