打字猴:1.701728726e+09
1701728726
1701728727 答案:A。
1701728728
1701728729 用排除法解题。选项A,没问题,都满足。选项B,与甲矛盾。选项C,与丙矛盾。选项D,与乙、丙都矛盾。
1701728730
1701728731 【山和海】人山人海。
1701728732
1701728733
1701728734
1701728735
1701728736 世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) [:1701726205]
1701728737 世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) 珠宝店失窃案
1701728738
1701728739 某珠宝店失窃,甲、乙、丙、丁四人涉嫌被拘审。四人的口供如下:
1701728740
1701728741 甲:案犯是丙。
1701728742
1701728743 乙:丁是罪犯。
1701728744
1701728745 丙:如果我作案,那么丁是主犯。
1701728746
1701728747 丁:作案的不是我。
1701728748
1701728749 四个口供中只有一个是假的。
1701728750
1701728751 如果上述断定为真,则以下哪项是真的?
1701728752
1701728753 A.说假话的是甲,作案的是乙。
1701728754
1701728755 B.说假话的是丁,作案的是丙和丁。
1701728756
1701728757 C.说假话的是乙,作案的是丙。
1701728758
1701728759 D.说假话的是丙,作案的是丙。
1701728760
1701728761 E.说假话的是甲,作案的是甲。
1701728762
1701728763
1701728764
1701728765
1701728766 世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) [:1701726206]
1701728767 世上最经典的365道逻辑思维名题(第三版) 职工工资
1701728768
1701728769 公司规定,将全体职工按工资数额从大到小排序。排在最后5%的人提高工资,排在最前5%的人降低工资。小王的工资数额高于全体职工的平均工资,小李的工资数额低于全体职工的平均工资。
1701728770
1701728771 如果严格执行公司决定,以下哪几种情况是不可能的?
1701728772
1701728773 Ⅰ.小王和小李都提高了工资。
1701728774
1701728775 Ⅱ.小王和小李都降低了工资。
[ 上一页 ]  [ :1.701728726e+09 ]  [ 下一页 ]